стоматолог

16:58 09-09-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке полтора годика, сегодня впервые посетили стоматолога, который после осмотра сказал, что недоразвита у нас нижняя челюсть, в следствие злоупотребления сосками, бутылочками и иже с ними. .. диагноз я оспорить не могу, не специалист, но дело все в том, что ни соски, ни бутылки, ни поильники мы не употребляли вообще. .. это была огромная трудность в свое время, научить его любить что- либо кроме моей груди. .. спасение пришло в виде бутылочки с трубочкой, которой пользуемся до сих пор, но строго по назначению(пьем перед сном и иногда после еды), не злоупотребляем как мне кажется. .. помогите пожалуйста понять в чем может быть причина нашей проблемы(может наследственность, может пальцы во рту) и посоветуйте что предпринять, чтобы не усугубить положение. Заранее огромное спасибо. Наталья

Ответы

# 11:05 10-09-2008 Матвеев Констан…, обратиться
Конечно это не от сосок, это генетика. Но волноваться не стоит. Необходимо пообщяться с ортодонтом, вовремя начать лечение, если потребуется, провести ортогнатическую операцию по коррекции челюсти кои сейчас проводятся на потоке. www/ veronica. ru
# 12:36 10-09-2008 Аноним, обратиться
Спасибо огромное, Константин! Успокоили! Обязательно покажемся ортодонту))))