стоматолог

21:17 16-09-2008 / Анна, обратиться

Добрый вечер! У меня передний зуб немного сточен. хотелось бы его восстановить. но на приеме врач сказал что сточенность только с обратной стороны т. е. незначительная и вообщем то не советует. Говорит так: в принципе можно. .. ну вот я и думаю стоит ли мне это делать? мне 26 лет. зубы хорошие (всего одна пломба 13 лет стоит). Мне просто не нравится т. к. зуб все таки кривоват теперь. насколько это эффективно и все таки имеет ли смысл?

Ответы

# 17:29 22-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Дело в том, что для того чтобы пломбу поставить, нужно создать условия для неё на зубе, то есть ретенционный пункт. Соответственно просто так пломбу не приклеить, надо немного тканей зуба убрать. Но если пломба потом отвалится, то зуб будет в еще ходшем состоянии, чем сейчас