стоматолог

12:56 18-09-2008 / Анна Владидмиро…, обратиться

Уважаемый доктор, моей дочке 18 лет. По роду занятий ей приходится иногда участвовать в фотосессии, т. е. состояние зубов, их цвет играет существенную роль в успехе))) Скажите пожалуйста, можно ли девушке сделать отбеливание зубов системой zoom? Или же некоторых зубов (клыки, нижние зубы, т. к. они темней других). В клинике сказали, что это не вредно. Я понимаю, что вред есть. Но хотелось бы знать, действительно ли это может навредить зубам сильно? Спасибо.

Ответы

# 17:18 22-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Уважаемая Анна Владимировна, цвет зубов это как цвет глаз, у каждого человека он индивидуален. Эффект отбеливания происходит в результате испарения из эмали молекул воды, и преломление становится другим, зуб становится светлее. Однако это временный эффект, т. к. через пол года - год зуб темнеет снова и процедуру придется повторять, а из- за частых повторений действительно можно навредить эмали. Может быть вашей дочери достаточно просто снять зубной налет ультразвуком и зубки станут белее? эта процедура практически безвредна.
# 15:06 23-09-2008 Анна Владимиров…, обратиться
Спасибо большое, Dr. Serge)))
# 10:12 29-09-2008 Лера, обратиться
Добрый день, мне 16, уже второй год прорезается зуб мудрости справа. При этом образуется сильное воспаление, вплоть до флюса. Знакомый стоматолог после осмотра сказал, что при флюсе ничего сделать будет нельзя, нужно ждать до спадения отека. Подскажите, пожалуйста, средства (может, полоскания, прогревания? ), которыми можно будет ускорить этот процесс. Заранее спасибо.
# 10:54 30-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Дорогая Лера, чтож вам знакомый стоматолог ничего не посоветовал? Примите кетаноф 2 раза в день по 2 таблетки, супрастин 2 раза в день по 1 таблетке. Купите Димексид в аптеке, разводите 1 к 2 (1 столовая ложка димексида на 2 столовых ложки воды) и делайте компрессы на поверхность кожи, где отек (флюс). Компрессы делайте по 1- 2 часа 2 раза в день, если будет сильно жечь, то по 30 минут 2 раза в день.
А вы снимок зубика делали? Как зубик расположен? правильно растет или наклонён в сторону?