стоматолог

20:33 21-09-2001 / Евгений, обратиться

Два дня назал я восстановид себе пдомбу в зубе из которого уже давно был удаленн нерв. Мне прочистили заново каналы которые были воспалены и вставили в них что то (запломбировали вроде) и поставили пломбу на зуб. Но зуб спустя два дня побаливает и ощутимо. Это нормальная реакция организма или что?

Ответы

# 16:33 23-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Сложно быть стоматологом- ясновидящим! При условии, что каналы идеально обработаны и запломбированы, зуб сам по себе болеть не должен. После пломбирования 2- 3 дня при нажатии на него он может быть болезненен(поэтому жевать на этой стороне 2- 3 дня не рекомендуется). Если боли присутствуют, то необходим осмотр и выявить причину!