стоматолог

23:48 21-09-2001 / Наташа, обратиться

У моей девочки, 3 года, на нижней челюсти слева и справа по кариесу. Означает ли это в будущем плохие зубы и как лучше лечить. Ребенок до 2, 5 лет был на соевой смеси из- за сильной аллергии на все. Сейчас рацион существенно расширился. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:56 23-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Раннее поражение зубов кариесом и быстрое их разрушение, часто наблюдается у недоношенных детей, а также болевших вскоре после рождения. Поэтому, необходимо тщательно следить за состоянием молочных зубов ребенка, вовремя их лечить. Ребенок должен 1, 5 года уже чистить зубы щеточкой! Восприимчивость ккариесу передается по наследству, т. е. от матерей - дочерям! Поэтому делайте выводы.