стоматолог

06:10 26-09-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день,
У меня следующая проблема. Довольно давно на нижней губе (во рту) начал появляться белый налет. Частично соскабливается, ощущение неприятное. Появляется пятном.

Думал связано с курением, но до того как начал курить было вроде то же самое.

Также сильно опух правый лимфоузел (ниже уха). Не знаю если есть связь, но я начитался про рак и прочее, так что решил упомянуть на всякий случай. ..

Может ли это быть эффектом вылеченного недавно (а может и не доконца? ) кандидоза?

Спасибо огромное.

Ответы

# 16:47 26-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Не стоит забивать себе голову такими страстями. Советую вам читать поменьше, а лучше сходить и проконсультироваться к врачу. Ваш налет может быть как следствием недолеченного кандидоза, так и еще чем- нибудь (например лейкоплакия). Припухлый лимфоузел говорит о наличии инфекции. Вам необходимо обследоваться.