стоматолог

08:44 26-09-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Плгода назад во время пломбировки каналов немного пломбировочного материала попало в десну. Врач сказал, что это не очень опасно и воспаление пройдет. Через месяц десна ныть перестала, но задевать было неприятно. Неделю назад снова появилась опухоль, ноющая боль и болезненность при прикосании к десне. В ближайшие две недели у меня нет возможности обратиться к врачу. Подскажите, что делать? Опасно ли это? Какие средства можно использовать, чтобы уменьшить боль и снять воспаление? Спасибо.

Ответы

# 16:40 26-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Надо снимок сделать, посмотреть что с зубиком. Пока до врача не дойдете можете кушать мороженое. прикладывать к щеке в области больного места бутылку со льдом. Самое главное - греть нельзя, иначе воспаление усилится (проще говоря - флюс будет). Если будет сильно болеть, то любое обезболивающее вам поможет. Например, кетаноф, или найз, или анальгин. И сильно не затягивайте, как можно быстрее к врачу.
# 17:03 05-10-2008 Людмила, обратиться
Доче 4 года. зуб разрушился и соскочил флюс. что делать. его как то удаляют, разрезают?