стоматолог

00:17 29-09-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня неправильное положение восьмёрок. И когда они двигаются, я чувствую давление на резцы, но на удаление 8 не решалась. Потом примерно с неделю появилась боль в левой стороне (и верхний , и нижний ряд). Где болит- непонятно. Такое ощущение, что болят дёсна, затрагивая несколько зубов. Первым делом подумала на мои 8, думала дело в них. Удалила нижний зуб мудрости (левый). Но боль продолжается уже месяц, причём появляется ТОЛЬКО к вечеру и ночью. Боль ОЧЕНЬ сильная и непонятно где- пью котерол или анальгин, чтоб заснуть. Ни воспаления, ни внешних повреждений нет. Такое ощущение, что болит вся левая сторона, вместе с зубами. Немеет вся щека. Утром просыпаюсь, боли нет. К вечеру начинается то же самое. Буду признательна, если хоть что- нибудь подскажите.

Ответы

# 11:46 29-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Раз 8ки растут неправильно, значит им не хватает места в зубном ряду. Если их не удалить, то они начинают давить на другие зубы, в результате все зубы искривляются. Часто бывает, что передние зубы из- за неудаленных 8к становятся кривыми. Вам надо обследоваться у врача- стоматолога. Смущает меня немение щеки. Либо это из- за неправильного положения восьмерки, либо что- то другое. Тогда кроме стоматолога, вам понадобится консультация стомато- невролога. (в 50 ГКБ м. Тимерязевская есть отделение стомато- неврологии)
# 18:10 29-09-2008 Анна, обратиться
Спасибо за консультацию. Ещё подскажите, когда по норме должна затянутся лунка после удаления 8- ки в нижнем ряду. Прошёл почти месяц, а она затянулась, меньше, чем наполовину.
# 21:15 29-09-2008 Dr.Serge, обратиться
У всех людей поразному. В среднем - недели две. Но главное, чтобы она не болела. Если вас что- то смущает, сходите ко врачу, он посмотрит и определит все ли в порядке, а если нет, то промоет вашу лунку.