стоматолог

10:55 30-09-2008 / Лера, обратиться

Лера 29 сентября 2008 10: 12: 57
Добрый день, мне 16, уже второй год прорезается зуб мудрости справа. При этом образуется сильное воспаление, вплоть до флюса. Знакомый стоматолог после осмотра сказал, что при флюсе ничего сделать будет нельзя, нужно ждать до спадения отека. Подскажите, пожалуйста, средства (может, полоскания, прогревания? ), которыми можно будет ускорить этот процесс. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:55 30-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Дорогая Лера, чтож вам знакомый стоматолог ничего не посоветовал? Примите кетаноф 2 раза в день по 2 таблетки, супрастин 2 раза в день по 1 таблетке. Купите Димексид в аптеке, разводите 1 к 2 (1 столовая ложка димексида на 2 столовых ложки воды) и делайте компрессы на поверхность кожи, где отек (флюс). Компрессы делайте по 1- 2 часа 2 раза в день, если будет сильно жечь, то по 30 минут 2 раза в день. А вы снимок зубика делали? Как зубик расположен? правильно растет или наклонён в сторону?
# 10:58 30-09-2008 Dr.Serge, обратиться
А после уменьшения воспаления - бегом к хирургу- стоматологу, может зубик удалить нужно, а может достаточно лишь разрез десны сделать в области зубика
# 11:01 30-09-2008 Dr.Serge, обратиться
Чуть не забыл, греть ни в коем случае нельзя, иначе воспаление усилится. Лучше холод прикладывать (например бутылку со льдом). Можете кушать мороженое.
# 22:10 20-10-2008 Артем, обратиться
китанов не в коем случае нельзя. я пожелтел от него)))у меня сайчас тоже справа режется. температура поднялась до 39
# 14:22 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Артем, у вас какая- то аллергическая реакция на кетанов. Но это не значит, что его нельзя всем. В вашем конкретном случае нужно заменить на любое другое НПВС