стоматолог

23:30 02-10-2008 / Андрей, обратиться

здраствуйте, доктор!
подскажите пожалуйста, у меня не правильный прикус и думаю поставить мост на верхние передние 4зуба, из какого материала надежнее всего и насколько долго они могут прослужить?
спасибо!

Ответы

# 00:53 03-10-2008 Dr.Serge, обратиться
А вы уверены, что вам нужен именно мост? Может быть вам подойдут виниры (это такие керамические накладки на внешнюю поверхность зуба). Их преимущество в том, что не надо полностью обтачивать зубы, а только небольшой слой снаружи. При помощи них можно исправить незначительную неровность переднего отдела зубного ряда. Если все- таки у вас всё более серьезно, то коронки либо из металлокерамики, либо безметалловая керамика (наиболее эстетично, но дороже). Служить и те и те будут одинаково, в среднем лет 15.