стоматолог

18:14 23-09-2001 / Елена, обратиться

Купила эл. зубн. щетку Braun 3D. Очень непривычные и сильные ощущения. При чистке кажется, что зубы сильно вибрируют. Не может ли эта вибрация привести к выпадению пломб?

Ответы

# 10:56 25-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Эта вибрация не приведет к выпадению пломб. Неправильное использование такой щетки при чистке зубов, может привести к образованию налета и кровоточивости десен(как следствие). Почему? Около 80% людей просто не умеют правильно чистить зубы механической щеткой и полагают, что при использовании электрической сразу научатся. Они заблуждаются, т. к. если человек не умеет ездить на велосипеде, он не сможет передвигаться на мотоцикле(образное сравнение). Кроме плачевных результатов, особенно у детей, пока в своей практике( в смысле на работе) я не вижу ничего положительного. Я приветствую использование таких щеток, но у тех , кто к этому готов!