стоматолог

21:50 23-09-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Валентина Владимировна! Я Вам задвала вопрос насчет пародонтита и пародонтоза пару дней назад. Вы меня неправильно поняли по моей вине. Мой врач как раз сказала, какое у меня заболевание, кажется это был пародонтоз, но я забыла, что именно она сказала. Она посоветовала для начала сделать рентгенограмму панорамную, чтобы выяснить, в каком состоянии находится костная ткань. И еще врач очистила некоторые зубы от камней, то есть вроде бы теперь у меня они в порядке. Получается, я врача собственного в Ваших глазах дискредитировала. Но это моя ошибка. Поэтому, если Вам нетрудно, ответьте хотя бы на вопрос насчет эффективности лекарств. И какую пасту с травами Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 12:56 24-09-2001 Татьяна, обратиться
Или пародонтит у меня все- таки. .. Вот голова дырявая! : )
# 11:36 25-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Все же парадонтоз или парадонтит у Вас и на какой стадии находится процесс? (стадия). Пастой Вы можете пользоваться любой предназначенной для десен("Лесная", "Парадонтон", "PARADONTAX" и др. )Повторяю еще раз, что эффективность того или иного препарата для лечения зависит от стадии заболевания! Если стадия 3 или 4, этот препарат необходимо сочетать с хирургическим лечением. Если начало заболевания, то необходимо не только лечить этот недуг у стоматолога, но и у других специалистов, т. к. заболевание СИСТЕМНОЕ т. е. ВСЕГО ОРГАНИЗМА! Стоматологи не лечат эти заболевания, т. к. причины, которые к ним приводят бывают не стоматологические, а именно: заболевание щитовидной железы, сахарный диабет, зоболевания нервной системы, заболевания ЖКТ и др. Если у Вас десна кровоточат, значит парадонтит. Препарат Вы можете принимать, но не ждите чуда, т. к. заболевания лечатся комплексно!