стоматолог

08:20 24-09-2001 / Татьяна, обратиться

Что вы можете сказать про пасту парадонтол с гидроксиапатитом. Когда я чищу зубы другими пастами, то не ощущаю той чистоты как после парадонтола. Но знакомая сказала, что постоянно чистить зубы именно этой пастой вредно, так как она сильно стирает эмаль. Это правда?

Ответы

# 12:04 25-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Есть много хороших зубных паст, но они просто имеют каждая свое предназначение. Есть для зубов и для десен, есть для чувствитльных зубов, есть отбеливающие. Обратите внимание на состав пасты, и я думаю в ней Вы не найдете ничего , чтобы стирало эмаль. Другое дело, нельзя пользоваться только пастами для десен и не использовать пасту для зубов( со фтором и кальцием), их можно в течении дня чередовать друг с другом(особенно это важно для пациентов при заболевании десен). Я не использую эту пасту, т. к. мне нравятся другие, но это дело вкуса и ощущений, а не потому. что эта паста плохая!