стоматолог

15:59 24-09-2001 / Мария, обратиться

У моего ребенка (1. 7 мес) вирусный круп. Кормим его кучей мерзких лекарств, рука не поднимается приставать к нему с зубной щеткой, тем более он не дается. Но зубы его желтые у основания ( у него уже 16 зубов). Я не знаю, как его заставить чистить, у нас две щетки, одна на пальчик мягкая, другая обычная детская, но он не дается чистить, ему щекотно.

Ответы

# 12:14 25-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Мария! В ротовой полости скапливаеися большое кол- во опасного для здоровья палета и если его не очищать, то кроме разрушенных зубов у ребенка, как следствие неправильный парикус(ранние удаления приведут к этому). Ребенка приучают к этому в форме игры, он может играть ею в течении дня и должен видеть, что Вы тоже чистите зубы(он поймет, что это не опасно). Покажите как это делать ему самому, без пасты, просто поставьте стаканчик с водой(все дети любят возится с водой! ) и он будет играть с щеткой и водой , беря ее в рот. Потом Вы уже сможете его научить чистить зубы.