стоматолог

15:15 20-10-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Были вчера на приёме у стоматолога в частной клинике. Врач моему ребёнку (6 лет)насоветовала столько всего, что у меня появились сомнения в правоте её слов. Всвязи с этим у меня вопросы: 1)можно ли ставить на молочные зубы светоотверждаемые пломбы(нам она их очень настоятельно рекомендовала), 2) нужно ли удалять молчные залеченные зубы(4и 5)если над ними на десне образовался гнойник; 3)надо ли коренные 6- ки заливать каким- то герметиком; 4)стоит ли передние (коренные) покрывать фторирующим лаком или это бесполезная процедура? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:48 20-10-2008 Dr.Serge, обратиться
1. Можно
2. Нужно обязательно, иначе может повредиться зачаток постоянного зубика.
3. Стоит, если у ребенка глубокие фиссуры.
4. Если есть показания, то стоит.