стоматолог

14:43 21-10-2008 / Никита, обратиться

Здравствуйте! У меня иногда стрелял зуб, обратился к врачу - пролечили глубокий кариес без рентгена. Теперь болит десна, а зуб продолжает болеть при попадании на него сладкого. Надо удалять нерв? И еще. Если удалить нерв, то зуб выпадет?

Ответы

# 17:17 21-10-2008 Dr.Serge, обратиться
При глубоком кариесе рентген не нужен. Как именно стрелял зуб? Сам по себе? Или при попадании пищи, сладкого, кислого?
Возможно пломба не герметична. Если нерв удалить, то зуб не выпадет
# 12:42 22-10-2008 Никита, обратиться
И припопадании пищи, и сам по себе. Но теперь он продолжает болеть при попадании сладкого и очень ноет десна, куда вкололи анестезию. Прошло уже 2 дня с момнта укола. Есть ли смысл удалять нерв? И как можно закрепить зуб без нерва, кроме протезирования?
# 13:43 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Если сам по себе ноет, то скорее это пульпит. Нерв нужно удалять, каналы пломбировать. По поводу выпадения зубы, я же уже писал выше. Кто вам сказал что зуб должен выпасть? Это чушь полная
# 13:47 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Такое ощущение, что в вашем понимании зуб на нерве болтается. Зуб прикрепляется к кости при помощи периодонтальных связок.