стоматолог

18:45 21-10-2008 / Stefan, обратиться

Здравствуйте. Вопрос следующий:
Пару дней назад появилась ноющая боль в районе 27, 28, 29 зубов. По ощущениям 28 зуб виновник боли. Обратился к стоматологу. По внешнему осмотру, как мне сообщили, зубы здоровы. Сделали снимок зубов, который также ничего не выявил. Предложили полоскать полость рта различными препаратами. Зубы реагируют на любое изменение температуры и начинают очень сильно болеть, через минут 20 боль стихает. .. Что делать?

Ответы

# 01:26 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Вы имеете ввиду зубы 26, 27 и 28?
29 зуба не существует. Почему решили, что 28 (27? ) виновник? Вы его раньше лечили? Есть ли кариозная полость у этого зуба? Если он с виду здоров, то возможно нужно сделать рентгенограмму придаточных пазу носа, проверить нет ли гайморита.
# 01:28 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
рентгенограмму придаточных пазуx носа
# 09:09 22-10-2008 Stefan, обратиться
Извините, ошибся. Действительно 26, 27, 28. 28 раньше лечил от кариеса, он запломбирован, где- то год назад. Вчера вечером боль практически исчезла, а сегодня с утра 28 зуб стал болеть, если к нему прикасаться или как бы нажимать на него, то он начинает болеть, именно он, на другие зубы боль уже не передается. Изменение температуры также влияет на него, но теперь только на него.
Dr. Serge спасибо за консультацию.
# 11:02 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Тогда я думаю что в 28 зубике периодонтит, то есть погиб нерв, теперь его нужно удалить и прочистить каналы, запломбировать их, и поставить на зубик новую пломбу.
# 23:10 28-10-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как долго лечится периодонтит? Дело в том что год назад мне лечили 7ку внизу, а вот сейчас под пломбой он разболелся, оказалось периодонтит, зуб вскрыли, и вот лечим уже месяц, и все никак, щас поставили временную пломбу, и чувствую что ноет зубик. .. уже сил нет, и линкомицин пила и содой полоскала, и все никак не проходит(((еще вот что хотела спросить, а мог ли он возникнуть периодонтит по вине врача который мне его лечил?