стоматолог

21:14 25-09-2001 / Stepa, обратиться

Здравствуйте!

В свои неполные 25 лет совершенно случайно обнаружила, что у меня не хватает 3- х зубов. Поэтому внизу предлагают ставить коронку на совершенно здоровый зуб дабы он совсем не вылетел и на соседний с ним. Насколько это целесообразно?
спасибо.

Ответы

# 17:22 27-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Stepa! Я не поняла , что значит сслучайно обнаружили? Зубы были удалены или не прорезались? Если не прорезались, то обратитесь к ортодонту, Вам проведут рентгенологическое исследование и предложат план лечения без протезирования. Если Васэто не устроит по определенным соображениям, то тогда остается протезирование. Зубы пустоты не терпят , поэтому со временем возникнут более сложные проблемы с прикусом и все равно прийдется протезироваться, но уже в большем объеме! Если зубы были удалены, то говорить о соседних здоровых не совсем уместно, т. к. необходимо было следить за своевременным лечением зубов(удаленных).
# 17:24 27-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Stepa! Я не поняла , что значит сслучайно обнаружили? Зубы были удалены или не прорезались? Если не прорезались, то обратитесь к ортодонту, Вам проведут рентгенологическое исследование и предложат план лечения без протезирования. Если Васэто не устроит по определенным соображениям, то тогда остается протезирование. Зубы пустоты не терпят , поэтому со временем возникнут более сложные проблемы с прикусом и все равно прийдется протезироваться, но уже в большем объеме! Если зубы были удалены, то говорить о соседних здоровых не совсем уместно, т. к. необходимо было следить за своевременным лечением зубов(удаленных).