стоматолог

09:09 30-10-2008 / Ольга, обратиться

Вчера удалили зуб, 7 сверху. Тащили долго, 50 минут. .. В рану врач положил какое то вещество, чтоб снять воспаление. На утро сегодня припухла щека. Сама рана и десна не припухшие. Я до похода к врачу пропила ципролет. Надо ли пропить еще антибиотик? И какой? Я подозреваю, что к Ципрофлоксацину уже устойчивость. .. Эффективен ли в таких случаях Сумамед, например. Спасибо.

Ответы

# 14:30 30-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Поверьте, 50 минут, это еще не долго. Антибиотик не надо. Лучше супрастин попейте 2 раза в день до спадения припухлости.