стоматолог

00:46 31-10-2008 / Гингема, обратиться

Здравствуйте. У меня артроз челюстного сустава. Лечится ли это?

Ответы

# 19:31 31-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Преостановить можно. А в результате чего артроз?
# 18:46 01-11-2008 Гингема, обратиться
Артроз развился после операции - трепанации черепа (инсульт).
# 11:45 02-11-2008 Dr.Serge, обратиться
А что именно вас беспокоит? Боли? Затруднение движений в суставе? Беспокоит только один височно- нижнечелюстной сустав или оба? Нужна комплексная терапия (медикаментозная, физиотерапия).
# 01:43 05-11-2008 Гингема, обратиться
Болит только один сустав. Больно зевать, широко раскрывать рот, на виске явная припухлость - испорчен овал лица. Как Вы смотрите на применение димексида? Физиотерапию уже прописали.
# 12:16 05-11-2008 Dr.Serge, обратиться
димексид он противоотечный, попробуйте делать компрессы в разведении один к двум (одну столовую ложку димексида на две воды). Промакиваете в этот раствор марлю, после чего прибинтуйте к голове в области припухлости. И так 2 раза в день по 2 часа. Если будет сильно жечь, то можно сократить до 30 минут.
# 22:09 05-11-2008 Гингема, обратиться
Dr. Serge, спасибо большое за консультацию
# 02:01 14-10-2011 Альберт, обратиться
Dr.Serge, Мальчик, 15 лет. Ограничение открывания рта. Компьютерная томография предполагает наличие артроза височно-нижнечелюстного сустава слева. Пансинусит. Подскажите, пожалуйста, как лечить?
# 09:53 17-04-2012 Вера, обратиться
Добрый день! у меня тоже проблема с челюстным суставом - хрустит и передние зубы стали задевать друг друга (видимо оттого, что челюсть не зафиксирована толком). Стоматолог сказал, что нужно ставить скобы и исправлять прикус. но я пока заказала капу на ночь одевать..
А лечить сустав у нас никто не берется, говорят в ставрополе есть клиника. Что бы вы посоветовали делать? куда обращаться? где в наших краях найти специалиста??