стоматолог

16:39 02-11-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте. У меня на слизистой нижней губы справа появилвсь безболезненная шишечка. Повышенной температуры нет. Этим местом губа трётся об зуб. Что это за оухоль?

Ответы

# 22:02 02-11-2008 Dr.Serge, обратиться
В результате хронической травмы (прикусывания), произошло утолщение слизистой оболочки в области травмирования зубом. Вам необходимо выяснить причину прикусывания. Либо нужно протезирование, либо просто сошлифовать край зуба, чтобы не было травмы. Хроническая травма опасна тем, что при длительном течении она может перейти в новообразование. Так что не затягивайте, идите к стоматологу.