стоматолог

16:14 11-11-2008 / Ольгв, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про отбеливание зубов! Дело в том, что у меня очень тонкая эмаль на зубках, не могу кушать холодное, горячее, иногда от сладкого больно. мне говорили, что через какое- то время начнут оголяться нервы. такое возможно? и что с этим делать? и уже тем более, говорят, нельзя отбеливать, т. к. это сделает эмаль ещё тоньше. Существует ли такой способ, как напыление? вобщем как сделать такие зубы белыми без заметного ущерба? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:03 12-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Цвет зубов у всех индивидуальный, как цвет глаз. Не ведитесь на "голливудскую улыбку", цвета белого унитаза, т. к. так блестит только металлокерамические коронки.
Я бы посоветовал вам снять зубные отложения, например ультразвуком, за тем покрыть зубки фтор- лаком. Отбеливать ни в коем случае, иначе зубы можете потерять совсем. Ну а если эмаль у вас стирается так сильно, что нервы оголяются, то советую покрыть зубки коронками.