стоматолог

12:22 29-09-2001 / Сергей, обратиться

Доктор, у меня на языке выскочили какие- то прыщики и побеление. Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить ?

Ответы

# 19:18 29-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Вы очень скудно описали Ваши симптомы, а именно есть ли ощущение жжения или зуда? Скорее всего у Вас герпетические высыпания на языке, это бывает у пациентов страдающих хронической герпетической инфекцией(90% населения имеют хронический вирус герпеса) При переохлаждении и снижении иммунитета этот вирус проявляет себя по- разному. При осмотре поставить этот диагноз не представляет для опытного врача никаких затруднений. Что делать при герпесе? Назначают противовирусные препараты: бонафтон, теброфен, флореналь, мегосин, метисазон, риодоксол, хелепин, модимунал, виралекс(для приема внутрь и местно в виде аппликаций и мазей). Весьма эффективным является таблетированный ацикловир, его используют при первичном