стоматолог

12:42 29-09-2001 / Владимир.…, обратиться

Здравствуйте, что делать если десна становится меньше и оголяются корни зубов.

Ответы

# 19:25 29-09-2001 not found, обратиться
Здравсчтвуйте, Владимир! Если у Вас нет кровоточивости десен, то скорее всего у Вас классический парадонтоз. Заболевание системное, которое вызвано рядом причин(хронические заболевания внутренних органов и наследственная предрасположенность). В современной парадонтологии есть способы стабилизации процесса, а именно хирургические операции под местной анестезией(лоскутные)с применением исскуственной кости и мембран, с последующей пластикой десны. Если Вы человек молодой, то все поправимо. Вам необходима консультация опытного парадонтолога- хирурга.