стоматолог

13:43 17-11-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день подскажите мне. 1, 5 месяца назад мне поставили мышьяк для удаления нерва , пришла через три дня его удалила и мне поставили временную пломбу. . вот и хожу с ней 1, 5 месяца. .. тут от подруги узнала , что так делать нельзя. .. . могут удалить зуб. .. чем это черевато. .. .. ? спасибо

Ответы

# 14:24 17-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Подруга права. Потому что нужно теперь после мышьяка удалить мертвый нерв, промыть каналы и запломбировать их. После этого закрыть зуб постоянной пломбой. Если ходить как вы, с временной и пустыми каналами, то зуб рано или поздно заболит обязательно, т. к. инфекция в зубе есть и её нужно чистить.