стоматолог

04:56 21-11-2008 / Alesya, обратиться

Здравствуйте! нашла вас здесь, очень хочу
проконсултироваться ! у меня внизy нет двух шестёрок и как
сказал врач, поэтому у меня боли пятёрки
вверху с одной сторони, ранее он вскривал
рядом шестёрку, а когда её
залечил, заболела эта пятёрка, они ее тоже
вскрыли, там тоже пульпит и вот сейчас
говорят, что боли из- за того, что он висит
над местом от нижней шестёрки, может ли
быть это причиной боли?

Ответы

# 14:13 21-11-2008 Dr.Serge, обратиться
а 5ка у вас была с пломбой или хорошая? может болеть и здоровый зуб из- за недогрузки или перегрузки. В вашем случае он болел из- за недогрузки, т. к. у него отсутствовал зуб антогонист нижний. Если 5ку вы ранее не лечили, то её трогать не стоило. Нужно было просто протезироваться и возместить отсутствующий зуб- антогонист внизу
# 12:41 05-12-2008 Alesya, обратиться
в Моем Мире - http: // my. mail. ru/ list/ lesyan80/
Зравствуйте! ту пятёрку тоже уже вскрыли и залечили, но уменя вот уже месяц до этого почёсывается между пятёркой и шестёркой, сегодня врач сказал, что у меня между ними какае- то инфекция, что это такое может быть, я не понимаю или они так кариес или планктон называют, дело втом, что я живу в Токио и поэтому, что они имеют ввиду не могу понять