стоматолог

13:05 01-10-2001 / Аноним, обратиться

Правда ли, что электрические зубн. щетки эффективнее обычных? Если да, то насколько?

Ответы

# 20:51 02-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте! Электрические щетки не эффективнее обычных(механических). Если пациент не владеет правильно методикой чистки зубов обычной щеткой, то электрическая врят ли ему поможет! Это иллюзия, что электрическими щетками чистить легче. Детям не рекомендуется чистить зубы такими щетками, т. к. не умение чистить приводит к тяжелым гингивитам(кровоточивость). Поэтому не стоит поддаваться призывам реклам.