стоматолог

20:12 01-10-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня воспалились и кровоточат десна. Сменил зубную пасту на "Пародонтол" - и никаких изменений. Посоветуйте, как избавиться от этой болячки. Мне 21 год, раньше такого никогда небыло, и от чего десна кровоточат, так и не понятно.
Заранее благодарен.

Ответы

# 21:02 02-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! Я рекомендую Вам сходить к опытному парадонтологу, он определит причину Вашего недуга и предложит план лечения. Кровоточивость десен это либо гингивит, либо начальная стадия парадонтита. Порой пациенты очень легко относятся к чистке зубов(т. е. делают это неправильно), затем берут щетку мягкую, чем усугубляют свое состояние. Плохая гигиена приводит к прогрессированию заболевания. Парадонтолог проведет профессиональную чистку, порекомендует пасту и проконтролирует насколько Вы эффективно чистите зубы! После профессиональной чистки, состояние полости рта улучшится на второй день(кровоточивости не будет). Найти хорошего парадонтолога сегодня сложно, поэтому подойдите к этому вопросу очень серьезно, т. к. % E