стоматолог

20:57 01-10-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Воспалилась слюнная железа, стоматолог сказал, что режется верхний зуб мудрости. Чем можно снять припухлость? Я использую разогревающие мази, правильно ли я делаю? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:33 02-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Галина! Я предполагаю, что у Вас нет воспаления околоушной слюнной железы(верхняя челюсть), т. к. железы вовлекаются в воспалительный процесс например при слюнокаменной болезни. Если Вы доверяете диагнозу осмотревшего Вас доктора, то Вам необходимо принимать антибиотик 5 дней и все пройдет, при условии, что это не воспаление околоушной слюной железы! Разогревать на лице вообще ничего не надо, тем более воспалительные процессы. Принимайте линкомицин 5 дней и сделайте рентген, чтобы понять как идет Ваш зуб мудрости, т. к. очень часто он не может прорезаться из- за своего неправильного положения! Тогда его необходимо удалить еще не прорезовшимся, т. к. он периодически будет доставлять Вам кучу неприятностей.
# 23:37 02-10-2001 Галина, обратиться
Здравствуйте. Наверное, я неправильно поняла то, что сказал врач. После простуды появилась припухлость около левого уха с лицевой стороны(в месте соединения челюсти к черепу) и с затылочной стороны(за мочкой). Отоларинголог сказал, что горло и уши в норме, а припухлость появилась из- за того, что режется верхний зуб мудрости. Антибиотики(бисептол)принимала 3 дня. Диагноз врач не установил точно, лечения не назначил, сказав, что скоро пройдет. Поэтому мне показалось, что это слюнная железа. Большое спасибо за ответ.