стоматолог

10:10 01-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочке 3 года, шесть дней назад у неё поднялась температура39 гр. и весь этот период держится. Обращались к местному педиатру, она поставила диагноз стоматит (во рту язвы на щеках, языке, гландах) и назначила цефалексин, промывание полости рта р- ром фурацелина, смазывание оксолиновой мазью, орошение ингалиптом. Затем обратились к ЛОРу, она ничего своего не нашла. Проконсультировались у стоматолога: она отменила антибиотик, все остальное оставила. Подскажите, может ли при стоматите так долго держаться температура, и правильно ли сделала стоматолог, отменив цефалексин?

Ответы

# 14:13 02-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Если вы уже начали пить антибиотик, то можно курс пропить доконца - 5- 7 дней.