стоматолог

16:41 03-12-2008 / Ирина, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, что нужно предпринимать мне сейчас, когда иногда кровоточит десно в одном месте? Но это только тогда, когда я сама высасываю воздух из этого места))) Нужны ли полоскания от парадантоза? Так вроде бы десна здоровые. .. Спасибо)

Ответы

# 18:58 03-12-2008 Dr.Serge, обратиться
"Вроде бы десны здоровы" - это ваши субъективные ощущения, поэтому советую вам сходить к стоматологу, чтобы провести профессиональную гигиену полости рта (почистить зубные камни и налет). После этой процедуры будете полоскать растворами трав (шалфей, ромашка, кора дуба) недели 2. Но если просто полоскать, и не почистить, то бесполезно.
# 12:37 04-12-2008 Аноним, обратиться
да? ?? спасибо большое! !!