стоматолог

19:38 05-12-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 25. Во время осмотра стоматолога мне сказали, что необходимо депульпировать две шестерки снизу. Скажите какой анестетик лучше использовать при удалении нерва?
Моему отцу, давали новокаин и лидокаин, матери - ультракаин. Дело в том что мне еще никогда не приходилось делать анестезию и я не знаю как мой организм на нее отреагирует. Мне рассказывал товарищ, что когда ему сделали первый раз заморозку, то буквально через пару минут, ему сделалось так плохо, что он чуть не потерял сознание прямо в кресле. Его приводили в чувство нашатырем. Потом час не мог ходить из за головокружения. Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 01:09 06-12-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ту на которую у вас нет аллергии.
# 00:13 07-12-2008 Dr.Serge, обратиться
У вашего друга был обычный обморок. Вам подойдет любая современная анестезия - ультракаин, убистезин, септанест.