стоматолог

15:36 06-12-2008 / Natalie, обратиться

Уважаемый доктор! Около двух лет назад у меня начался прорезываться с перидоческими болями всей праой стороны челюсти нижний правый зуб мудрости. По сей день это воспаление не проходит, лимфо узлы болят постоянно, а гдг- то в челюсти возник так сказать шарик, который при надавливании ходит и при очередном воспалении увеличивается и болит. Кроме того когда зуб подрос - появился капюшон. Пришла к хирургу - он сказал надо начинать удалять с верхнего зуба мудрости ( чтоб не давил на этот нижний), капюшон не убирать, так как опять вырастет и ждать так как удаление нижнего может вызвать проблемные последствия. Я не совсем поняла чего ждать если 2 года такие мученя и действительно ли его не удалять, если места в челюсти для него нет и он вызывает проблемя. Очень надеюсь на ваш мудрый совет, который один раз уже помог. Спасибо.

Ответы

# 00:22 07-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Сходите к другому хирургу, если болит и не прорезывается, то надо сделать рентген и посмотреть почему. Может криво растет. Тогда надо удалять и не мучаться.