стоматолог

09:41 03-10-2001 / Катя, обратиться

Добрый день! Посоветуйте способ лечения стоматита, вызванного ОРВИ, у ребенка 4 лет. Врач посоветовал полоскание с димексидом, может быть что- то еще поможет ребенку поправить горлышко и полость рта побыстрее! Заранее спасибо.
С уважением,
Катя.

Ответы

# 23:33 03-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Катя! Местно в первые дни назначают противовирусные препараты: интерферон в виде раствора или мази, 0, 5 - 1% теброфеновая, 1- 2% оксалиновая. Эти препараты накладывают после обработки слизистой протеолитическими ферментами, антисептиками( Теплый рас- ор перманганата калия - слабый, 0, 25- 0, 5% ра- ор перикиси водорода, рас- ор фурацилина). или отварами(ромашка, шалфей). Из ферментов можно использовать 0, 2% раствор дезоксирибонуклеазы( противовирусное и очищающе действие). В первые дни заболвания обработку полости рта проводить каждые 1, 5 часа, а затем каждые 3 часа. Принимвть витамины В1, В2, С, Р. Можно диазолин 2- 3 раза в день или заменители для детей. Измельченная , нераздражающая витамининизированная пища, обильное питье. Если есть тем% E
# 12:15 04-10-2001 Катя, обратиться
Спасибо!