стоматолог

20:20 09-12-2008 / Таня, обратиться

2 дня назад удаляла зуб в поликлинике. 1 корень удалить не смогли, т.к. корень очень кривой и надо резать десну. Щека опухла. Доктор велел полоскать рану раствором марганцовки. Может надо ещё что-то попить?

Ответы

# 14:08 14-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Нужно удалять этот корень. Попить можно супрастин, либо тавегил, либо кларитин, либо фенкарол, против отека. Так же держать бутылку со льдом (греть нельзя!), можно так же делать марлевые компрессы с димексидом в разведении 1 к 2 (1 столовая ложка димексида на 2 столовых ложки воды) по 2 часа 2 раза в день (если сильно жжет, то по 30 минут 2 раза в день).