стоматолог

21:04 09-12-2008 / Nick, обратиться

Здравствуйте, у меня иногда кровоточат десна, слабость в зубах-шатание, это происходит не постоянно. пробовал различные пасты натуральные, особых успехов не вижу. Это намек на парадонтоз? Что делать, помимо того что к врачу надо идти? Может витамины какие есть, короче как десна укрепить?
И еще один вопрос, я хочу отбелить зубы, что мне надо знать об этом так как говорят что это уничтожет эмаль, и повредит сильно. у меня очень зубы чувствительные, когда пробывал отбеливающие полоски срывал их из-за боли через минуту.
Спасибо!

Ответы

# 14:11 14-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Отбеливать не стоит, тем более с вашими проблемами. На счёт десен, у вас пародонтит, для начала надо срочно сходить к стоматологу и снять зубной камень и налет, потом полоскать травами (шалфей, ромашка, кора дуба) 2-3 раза в день и мазать мазью метрогил дента 2-3 раза в день, в течение 2х недель. Но это только после удаления зубных отложений, иначе бесполезно. Еще лучше сходить к пародонтологу.