стоматолог

18:07 17-12-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте. у меня такая проблема. сыну 2г.зубы стали портиться с 1годика. посеребрили 4 верхних. 3 уже удалили. в октябре нам посеребрили почти все верхние зубы. был бутылочный кариес. стараюсь придерживаться диеты, чистить зубы мы не хотим, поэтому чищу насильно. даю натрия фторид по 1.1 мг.зубы все равно портятся. подскажите, чем помочь малышу?как сохранить зубки?у нас нет еще 4зубиков, не вылезли. спасибо

Ответы

# 00:36 18-12-2008 Dr.Serge, обратиться
То что чистите, правильно делаете. Просто водите к стоматологу его, для проф осмотра, и лечите кариесь на ранней стадии. То что молочные зубки портятся, это не говорит о том, что постоянные тоже будут быстро портиться.
# 16:25 19-12-2008 Светлана…, обратиться
лечить кариес на ранней стадии это только серебрение? как часто надо серебрить?все серебренные зубки подлежат удалению или нет?спасибо
# 23:17 20-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Серебрят только молочные зубки, это нужно делать до тех пор, пока не начнется смена на постоянные. Удалять зубы не нужно.