стоматолог

08:18 04-10-2001 / Инна, обратиться

Стоматолог отказался лечить поломанный зуб, ссылаясь на аргумент, что это может повлечь за собой инфекцию. Поэтому прописал принимать антибиотик в течение 10 дней, и лишь после этого он возмется за лечение. Правомерно ли такое решение? Особенно, учитывая мою беременность

Ответы

# 19:31 04-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Инна! Первый раз слышу такой бред. Вам нельзя принимать антибиотики, тем более 10 дней(обычно мы рекомендуем 5 дней, не беременным). Если зуб был ранее лечен и сейчас Вас не беспокоит, то необходимо его закрыть(условно, т. к. рентген делать нельзя). После беременности делается рентген и если есть необходимость его перелечивают. Если зуб живой, то тем более антибиотики не нужны, его можно запломбимровать и без рентгена(даже каналы для хорошего доктора ничего не стоит запломбтровать качественно). В современной стоматологии много средств и способ, которые не ведут к распространению инфекции. Ваша ситуация напоминает мне приемы наших заграничных коллег! Найдите другого доктора, более опытного и разумного. Удачи!
# 22:04 04-10-2001 Инна, обратиться
Уважаемый доктор! Большое спасибо за совет относительно НЕразумности принятия антибиотиков. Дело действительно происходит зарубежом, и найти разумного доктора, к сожалению, не просто. Однако очень вам признательна за подтверждение моих опасений.