стоматолог

20:58 20-12-2008 / Таша, обратиться

Здравствуйте, в ближайшие дни будет Кюретаж на верхней челюсти передний боковой резец, какие могут быть последствия,
с внутренней стороны языком чувстую выпуклость на нёбе, и с другой стороны тоже где губа. Ставить имплант пока не могу, дороговато у нас, мост не советуют . И дантист посоветовал попробовать Кюретаж если не поможет то тогда удаление. У меня это воспаление уже года 4, гной иногда выходит со стороны где губа. Предидущий стоматолог делал 2 раза глубокую чистку без Кюретажа (разреза десны) под микроскопом, говорит что если не поможет сделает Кюретаж, но я к нему не поехала потом, денег стоит, приблизительно 600 дол.один приём-лечение. А в этот раз уже иду к другому стоматологу, кто тоже специализируется в этой области, он работает без микроскопа. Посмотрев мой снимок он говорит что 50% на 50%улучшения , и ещё вопрос может ли гной после операции перейти на другие дёсна, нёбо?
Заранее благодарю

Ответы

# 23:20 20-12-2008 Dr.Serge, обратиться
А канал перепломбировывать не пробовали?
# 00:08 03-01-2009 Таша, обратиться
Dr.Serge, пред идущий стоматолог до этого перепламбировал два раза...
куретаж сделали чуть больше недели назад,наложены швы, должны сами рассосаться, пока заживает, но всёравно чувствуется небольшая выпуклость на нёбе, приём к стоматологу будет на следующей недели...