стоматолог

08:21 21-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Удалила зуб мудрости (верхний),была боль,щека опухала и появился неприятный запах. Спустя недельку пошла к хирургу удалить ещё один (последний-нижний) и заодно посмотреть предыдущий. Вообщем,в предыдущем началось воспаление,а в последнем было удаление с дроблением зуба на части и не вышел сгусток. Приписали Линкомицин,диазолин. И хожу на перевязки с противным горьким лекарством.. На второй день приёма антибиотика поднималась темппература. Вопрос в следущем:бинтик в верхнем зубе выпал,а сейчас выходные,что делать,прикрыть его чем-нибудь??? Или так ходить,пища то попадает. А в нижнем продолжается сильная боль,болит не сам зуб,а как будто бы челюсть (вся сторона). Процесс заживления идёт не так? Или боль-это норма?

Ответы

# 20:53 21-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Елена!
Прикрывать лунку не нужно, кушать аккуратно на противоположной стороне и завтра при первой возможности к врачу.
Боль после удаления может длиться 3-4 дня, но с течением времени постепенно сходить на нет, если этого не присходит, надо показаться врачу. Понятно что после удаления болит челюсть, а не зуб, которого нет.
Повторюсь, что при первой возможности надо показаться врачу.