стоматолог

22:30 22-12-2008 / Мария, обратиться

здравствуйте!мне лечили кариес,он очень глубокий был, но нервы удалять не стали пожалели!поставили металлокерамическую вкладку, когда зуб готовили под вкладку обтчили он стал болеть при накуывании - сказали,что эмаль! прошло около месяцев 2х также болит,когда ем... при нажатии на него,как будто у меня кариес (боль такакая как на сладкое)! и около зуба между этим и следующим потемнела десна и все время кровоточит! реагирует на холодное и горячее жутко! (делали за месяц до этого проф чистку зубов)!что мне делать с зубом и этой десной?

Ответы

# 18:59 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Мария.
Если боль на сладкое-это кариес(но я так понимаю что ее нет)
Если боль от холодного-горячего-это пульпит-надо удалять нерв
Если зуб болит при накусывании-это периодонтит, или вкладка завышает прикус(может она Вам немного мешает?)
Кровоточит десна между жвумя зубами- это значит там набивается еда-значит не восстановлен контактный пункт(между зубами) либо есть кариес на соседнем зубе. Вылечить-это восстановить контактный пункт.
С зубом который с вкладкой-обращайтесь к своему стоматологу:
1.Нельзя терпать боль
2.Работа еще на гарантии.