стоматолог

12:55 23-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, можно ли чистить зубы электрич.щёткой Oral-B, если носишь брекеты?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:41 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Елена.
Когда носишь брекеты-главное содержать зубы в чистоте, а каким образом Вы этого добьетесь-это не важно.
ФАКТ-одним средством для гигиены при брекетах не управишься, соответственно электрич щетка может быть одним из средств по уходу за зубами, но не единственным.
НО, электрическая щетка недостаточно очищает зубы даже без брекетов, а с брекетами она вообще можно сказать зуба не будет касаться. Плюс если где то в брекете застрянет щетина щетки-это может Вызвать отрыв брекета. И она не Вычистит так как это сможете сделать Вы используя обычные щетки, монопучковыЕ, ершики,ирригатор.