стоматолог

19:16 28-12-2008 / O.M., обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу отбеливающих зубных паст. Я люблю ими пользоваться, как часто это можно делать? При этом, на всех пастах сейчас пишут, что они безопасны для эмали, правда ли это?

Ответы

# 19:54 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
O.M.,
надпись "отбеливающая" на пастах колгейт, блендамет, новый жемчуг и подобных-это просто слова. иими можо пользоваться ежедневно.
а вот отбеливающие пасты типа президент-их надо использовать курсом или как поддерживающая после отбеливания.
# 22:05 28-12-2008 O.M., обратиться
Но они же всё-таки отбеливают. А безопасны ли эти пасты и также отбеливание у стоматолога?
# 02:24 29-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
O.M.,
Отбеливание-это косметическая процедура, у которой есть побочные(неприятные) эффекты,особенно при неправильном использовании.
После кабинетного отбеливания часто развивается повышеная чувствительность зубов.(это скорее ОЧЕНЬ неприятно чем опасно)
А у отбеливающих паст механзм действия механический(добавлены абразивны частички и просто налет лучше соскребается.При неправильной технике чистки зубов Вы вредите эмали....
# 13:06 29-12-2008 O.M., обратиться
То есть отбеливающими пастами, пусть и блендаметами, а не профессиональными, лучше пользоваться с перерывами нежели постоянно?
# 14:25 29-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
O.M.,
да лучше с перерывами.