стоматолог

02:54 29-12-2008 / Слава, обратиться

здравствуйте!!!меня зовут Слава....проблема:над верхней правой 4кой...была не большая твердая "шишка",до вчерашнего дня не беспокоила..утром проснулся с температурой 37,1....и шишка опухла и побаливает время от времени....покраснела...появилась ранка...между щекой и десной...зуб пломбирован..подскажите что это?и как вылечить?какими препаратами? какие последствия при ухудшении? заранее спасибо!!!

Ответы

# 10:18 29-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Слава,
то что Вы опсываете похоже на "периодонтит".это воспаление в кости рядом с корнем зуба-а шишка-это гной ищет себе выход.Здесь помочь может только стоматолог.
1.надо сделать рентген для постанвки точного диагноза
2.перепломбировать корневые каналы,возможо лечить лекарством(в зависимости от ситуации).
3. при ухудшении мжет сильно воспалиться десна (флюс) и можт закончиться удалением зуба.