стоматолог

01:54 30-12-2008 / Холодец, обратиться

Подскажите пожалуста, Летом этого года в частной хорошей клинике мне поставили мост из металокерамики из четырех зубов, все это было прикреплено вроде как за клык, с недавних пор (две недели назад) увидел на десне вроде пореза в районе клыка, теперь десна каждое утро кровоточит и неприятно восполена, в связи с тем что нахожусь дальних северных районах страны и не имею квалифицированной помощи из числа местных стоматологов самоучек, прошу дать совет по решению на данный момент моей предновогодней проблемы. Буду очень презнателен за ответ. Мне 26 лет....

Ответы

# 11:03 30-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Богдан,
1.возможно вы поранили десну (едой или щеткой) и она теперь воспалена и кровоточит. "солкосерил дентальная" мажете 3-4 раза в день и все заживет.
2.если помимо этого воспаления есть неприятные ощущения с зубом(больно кусать например) и этот порез на десне находитс на расстоянии 1 см от коронки, то тут 2 варианта
а.стоматит (опять же мажете солкосерилом, а перед этим полоскаете ромашкой)
б.свищевой ход-из него выделяется гной-здесь ВЫ сами себе не поможете-это надо к стоматологу.
3.и все же. какой никакой-а стоматолог пусть и самоучка-это доктор, у него есть образование, спец инструменты, рентген, и по крайней мере он будет видеть то что у Вас там(а это , поверьте 60% информации).
Советую не относиться предвзято а пойти и показаться врачу.