стоматолог

22:29 09-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Недавно на месте клыка начал расти зуб. До этого на этом месте был молочный зуб, который удалили только после 18-20 лет. Раньше делали рентгеновский снимок и было видно, что там зуб "живой", да и во время еды я чувствовала болезненные ощущения в этом месте, хотя второго клыка у меня тоже нет, но там зуб уже "мертвый". Тогда после снимка мне сказали, что есть вероятность вырасти зубу, если ему хватит места пробиться наружу.Скажите, пожалуйста, какова вероятность вырасти полноценному клыку, а то я слышала про зубы-мутанты, которые могат расти в этом возрасте.Так ли это, и насколько это опасно? И еще, как долго по времени он может расти? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:02 10-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Елена,
1.если на снимке был зачаток клыка то это режется клык.
2.зубы мутанты=такого нет. Есть сверхкомплектные зубы-но они были бы видны на снимке.
3.как долго будет расти никто не скажет. Но чем больше ему места тем он быстрее вырастет. Если он остановится и не будет дльше расти-то можно одеть брекет-систему и "подтянуть" его в зубной ряд.