стоматолог

02:34 08-10-2001 / Лариса-, обратиться

Здраствуйте! Доктор помогите пожалуйста! !! У моего мужа в детстве крошились зубы, потом это прошло, а вот сейчас опять началось, причем он не крошиться , а начинает отваливаться по кусочку сбоку, а потом вдруг распадается весь зуб и так по всему рту! Подскажите что это может быть? Спасибо: )

Ответы

# 02:53 08-10-2001 Аноним, обратиться
вставь ему протезы!
# 23:02 08-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Т. к. зачатки постоянных зубов закладываются до рождения , то вероятно отклонения у матери во время беременности(токсикозы, прием лек. препаратов, хронич. заболевания и т. д. ) могли привести к некоторым анамалиям в развитии эмали. Сейчас пить кальций бесполезно, к тому же присоеденяются какие- либо нарушения(хронические заболевания) в самом организме, плюс наследственая поражаемость кариесом(от отца к сыну). Вмешательство стоматологов, зачастую не очень квалифицированных в сочетании с некачественными материалами приводит к вот таким печальным последствиям. Как бороться? Во- первых сходите на прием к доктору, которого порекомендуют Вам Ваши знакомые, как хорошего доктора, узнайте какими материалами работает доктор, и какие гарантии своей работы он даст. Помните, что дешево хорошо не бывает никогда, это я говорю, как врач, который в своей 12 летней практике повидала больше брака в недорогой работе. Проконсультируйтесь у доктора по поводу приемлемого протезирования для Вашего мужа, а главное рационального(не на 1- 2 года). Если доктор внушит Вам доверие, и Вы убедитесь в его компетенции, то смело приступайте к лечению. Удачи Вам! Если будут вопросы, пишите!