стоматолог

19:15 14-01-2009 / Ф.В., обратиться

Перепломбировали зуб, стоявший под коронкой резерцинформалином, узнал,что это устаревший препарат, насколько это опасно для здоровья, зуб очень болит, а нужно еще ставить штифты и новую коронку, к тому-же имеется межкорневая киста, стоит ли лечить такой зуб

Ответы

# 19:43 14-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ф.В.,
резорцин-формалиновый метод используется крайне редко. Но опасности для здоровья при правильном использовании не представляет. Боль скорее всего от пломбировки каналов.
Обычно на зуб на котором киста коронки не ставят - так как зуб будет подвергаться нагрузке и киста будет воспаляться. Кисту надо удалять.
Лечить пытаться надо обязательно!