стоматолог

15:09 15-01-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка пяти лет в апреле 2008 года лечили зуб в поликлинике. В ноябре он опять разболелся. Мы пришли в поликлинику и врач сделав рентген отправила удалять зуб. Я удалять зуб не стал и отвел к частному стоматологу. Она, посмотрев на рентген и зуб, сказала, что необходимости в удалении нет. Удалила пломбу и сказала промывать ствол из шприца раствором марганцовки в течении недели. Через неделю запломбировала зуб и никаких проблем сейчас нет. Можно ли как-то привлечь к ответу за вредительство врача из поликлиники? На руках у меня имеется история с направлением на удаление зуба и рентген.

Ответы

# 18:11 15-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Сергей,
смотря что написано в истории и смотря что показано на рентгене.
НО судя по тому что Вам делали в частной клинике я предполагю диагноз"периодонтит".Зубы с таким диагнозом подлежат удалению.А то что ребенку делали в частной клинике "спасали зуб" могло не иметь успеха и Вас должны были предупредить об этом.
Врач из поликлиники не вредительствовал,а выполнял должностные обязательства.
Лечение таких зубов может иметь негативные последствия.Надеюсь Вас предупредили о том что необходимо делать рентген 1 раз в пол года.И надеюсь рассказали для чего.