стоматолог

16:02 16-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 года, у нее с понедельника температура 38 и выше, во вторник пошли к стоматологу, сказали стоматит. Назначили лечение:ромашка или шалфей(полоскание), трипсин, винилин и облепиховое масло. Пришли на прием через 2 дня- улучшений нет. Сказали продолжать лечение, если не поможет лечь в стационар. Почему не помогает лечение? Не нужно ли назначить антибиотики? Обрабатываем 7-8 раз, тщательно. Дочка начинает плакать, как только пузырьки увидит, а когда начинаешь обрабатывать вообще истерика начинается... Пробовали обезбаливать холисалом, но она и от него плачет-больно...

Ответы

# 16:18 16-01-2009 Эдуард, обратиться
Если действительно стоматит, то можно поробовать следующую схему:
Облепиховое масло 4-6 раз,
Через 2 дня добавить вит В12 на ватке,
КУФ 5 дней,
кларитин,
жаропонижающие при необходимости.
мультитабс для детей от 1 до 4.
# 23:27 16-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Наташа,
если это стоматит, то улучшения уже быть должны
(прошло 5 дней)
Могу предложить следующую схему:
1.перекись водорода 1,5%(аптечную 3% разводим 1:1с кипяченой водой.\)
2.слабо роз р-р марганцовки
3.облепиховое масло
5-6 раз в день